Обсуждаем интернет магазины США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Участников: 2

Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Пн Июл 14, 2014 6:30 pm

Здравствуйте, Наталья!
Прочитала вроде все темы в блоге по консолидации, но остались пока не понятные мне моменты, буду тут их уточнять, может кому то тоже пригодится Very Happy 

Вопрос по обувным коробкам. Их обязательно удалять? И при консолидации их автоматически удаляют? Или надо писать спец запрос чтоб оставили?
Теперь ведь чтоб вес был 10кг и сумма 170долл. выгоднее получается их оставить?. Но поместятся ли они тогда в общую большую коробку все? Как это понять и отдельно сообшить в шопогол при сборе посылки?

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Пн Июл 14, 2014 6:44 pm

И еще такой вопрос.
В сумму оплаты на шопогол, т.е.деньги которые надо на их счет перечислить, помимо их услуг(консолидация, упаковка и пр.), входит почтовая сумма за посылку, которую можно посчитать на калькуляторе шопогол? Т.е. эти деньги в шопогол перечисляются или их на почте уже надо платить?

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Пн Июл 14, 2014 6:55 pm

И вопрос по такой услуге у посредника, как удаление счетов. Для чего это делается и что это дает?

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Пн Июл 14, 2014 7:47 pm

hudognica пишет:Здравствуйте, Наталья!
Прочитала вроде все темы в блоге по консолидации, но остались пока не понятные мне моменты, буду тут их уточнять, может кому то тоже пригодится Very Happy 

Вопрос по обувным коробкам. Их обязательно удалять? И при консолидации их автоматически удаляют? Или надо писать спец запрос чтоб оставили?
Теперь ведь чтоб вес был 10кг и сумма 170долл. выгоднее получается их оставить?. Но поместятся ли они тогда в общую большую коробку все? Как это понять и отдельно сообшить в шопогол при сборе посылки?

Здравствуйте, Hudognica!
Коробки обувные автоматически НЕ удаляют. Если делать это в Шопоголе, то там при консолидации вам нужно поставить галочку напротив этой посылки (где у вас обувь) в графе "Удалить обувные коробки". Стоит эта услуга 2 доллара за все коробки. 
Коробки лучше удалять и вообще всю ненужную упаковку, так как вы платите за вес посылки в целом, и если у вас будет 3-4 кг коробок и бумаги всякой, которую вы затем просто выкините, зачем вам это нужно? Слишком дорого платить за бумагу по 500 р/ килограмм.
Кстати одна обувная коробка весит в средней 300-400 грамм.


По общему весу посылки: если вы не хотите за нее что-либо переплачивать на таможне, то вес не должен превысить 10кг, а сумма декларации примерно 200 долларов (это эквивалент 150 евро). Если будет небольшое превышение, в целом это не страшно. Почитайте в этой статье подробнее http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/2014/06/2014.html.
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Пн Июл 14, 2014 7:50 pm

hudognica пишет:И еще такой вопрос.
В сумму оплаты на шопогол, т.е.деньги которые надо на их счет перечислить, помимо их услуг(консолидация, упаковка и пр.), входит почтовая сумма за посылку, которую можно посчитать на калькуляторе шопогол? Т.е. эти деньги в шопогол перечисляются или их на почте уже надо платить?
Все деньги вы перечисляете Шопоголу. Точная сумма вам будет сообщена письмом от них. На почте ничего за пересылку платить не придется. Придется платить на почте только если таможня вам насчитает за превышение лимитов (но вы же этого не планируете Smile). Если вы никаких лимитов не превысили, то придя на почту, просто получите посылку и все.
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Пн Июл 14, 2014 7:59 pm

hudognica пишет:И вопрос по такой услуге у посредника, как удаление счетов. Для чего это делается и что это дает?
Удаление счетов делается с одной целью: когда человек купил вещь дороже, чем хочет заявить об этом в декларации к посылке. А уменьшить сумму, такой человек желает, потому что не хочет платить налог за превышение лимитов.
Например, такой человек купил куртку за 200 долларов, обувь за 150, аксессуары за 100. А в декларации пишет: куртка 50, обувь 30, аксессуары 50. И тем самым укладывается в таможенный лимит.
Я бы не советовала такие игры играть. На таможне сидят не глупые люди. И если им покажется, что декларация занижена, они могут вскрыть посылку и оценить вещи по каталогам, что будет дороже. Еще и штраф выпишут. 
Я никогда не пользовалась услугой "Удалить счета". 
Это как раз хорошо, потому что если таможенник захочет проверить стоимость вещи, в такой посылке он увидит счет и поймет, что все правильно написано.
По закону - вещь стоит столько, за сколько вы ее купили. Поэтому, если вдруг, вам придется доказывать, что вещь купленная вами на распродаже стоит 30 долларов, а не 200, вы как раз предъявите счет из магазина и выписку с вашего банковского счета, где видна транзакция в этот магазин.
Но пусть вас это не пугает. Вы же не собираетесь что-то нарушать.
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Вт Июл 15, 2014 4:26 am

Наталья, спасибо за ответы. Ситуация проясняется)
У меня получается по кг укладываюсь, а сумма в 2 раза превышает Rolling Eyes, вот даже и не знаю как разделять или переплачивать

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Вт Июл 15, 2014 5:25 am

Если вы соберете посылку в ближайшие пару дней и отправите, думаю вы успеете получить посылку до вступления новых правил.
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Вт Июл 15, 2014 7:02 pm

И все таки как быть как разбить посылку по новым правилам? Если всего заказов разных на сумму примерно 550долл и 13кг, где 8 пар обуви(жен. 4 и дет. 4), вещи и витамины. Если разбивать на 2 посылки, сумма все равно превышает, а вес нужно для экономии по максимуму к 10кг., но если убрать все коробки и упаковку, то вес сильно уменьшится и вообще выгоды нет...? и за вес маленький получится дороже и за сумму платить 30% и все 2 раза за 2 посылки!?
запуталась уже, может я не правильно понимаю, подскажите)

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Вт Июл 15, 2014 7:05 pm

И 4 пары женской  и детский обуви писать в декларации просто как women shoes и kid shoes или расписать как сандали и ботинки например?

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Ср Июл 16, 2014 6:30 am

Hudognica, я вам уже написала, что пока вы успеваете получить посылку по старым правилам. А значит ничего делить не надо.
Но если вы планируете отправлять посылку позже, то консолидируйте посылки так, чтобы было по весу ближе к 10 кг, а по сумме 200 долларов. Если у вас сумма сейчас 550 долларов, то оставьте какие-то вещи на третью посылку, вы же будете покупать что-то еще.
По поводу переплаты: вы будете платить 30% с суммы превышения 150 евро а не со всей суммы. Почитайте здесь.

В декларации про обувь лучше писать women shoes и kid shoes.
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Пт Июл 18, 2014 6:04 am

Наталья, спасибо, что отвечаете! flower 
Еле вопрос по консолидации на сайте в шопогол. Когда я определилась например какие посылки отправлю, я их консолидирую в общую и после этого уже можно ли будет вносить изменения в таможенной декларации к посылкам?
Дело в том, что я сначала по каждой посылке на складе расписываю, что в ней, а потом когда их объединяю, получатся одинаковые пункты с разных посылок(например kid shoes в 2 разных на складе посылках и в каждой у меня они написаны, я решаю их консолидировать). Надо сразу как то изменения вносить?(в одной посылке поставить 2шт, и сумму прибавить, а в другой совсем удалить?) Надо же строк всего не больше 30 и в каждой не больше 5 п. Можно ли это все после консолидации отредактировать?

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Пт Июл 18, 2014 6:53 am

hudognica пишет:Наталья, спасибо, что отвечаете! flower 
Еле вопрос по консолидации на сайте в шопогол. Когда я определилась например какие посылки отправлю, я их консолидирую в общую и после этого уже можно ли будет вносить изменения в таможенной декларации к посылкам?
Дело в том, что я сначала по каждой посылке на складе расписываю, что в ней, а потом когда их объединяю, получатся одинаковые пункты с разных посылок(например kid shoes в 2 разных на складе посылках и в каждой у меня они написаны, я решаю их консолидировать). Надо сразу как то изменения вносить?(в одной посылке поставить 2шт, и сумму прибавить, а в другой совсем удалить?) Надо же строк всего не больше 30 и в каждой не больше 5 п. Можно ли это все после консолидации отредактировать?

Да, вы сможете отредактировать декларацию и после объединения посылок. Вы можете сделать пробную консолидацию, чтобы посмотреть сколько у вас всего позиций будет. То есть выберите в личном кабинете посылки, которые хотите консолидировать, и нажмите кнопку "Собрать", в следующем окне вы увидите все ваши посылки в одной декларации, посчитайте сколько строк у вас получилось, проверьте нет ли превышения (более 5 шт) в одинаковой позиции, тут же вы можете это исправить. Тут же вы увидите общий вес (он не окончательный и изменится после сбора всех посылок). Тут же вы увидите предполагаемую сумму за обработку и отправку посылки. Так вы сможете понять, что вам исправить и изменить.
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Сб Июл 19, 2014 9:54 am

Спасибо! А вы каким обычно видом доставки пользуетесь? Priority USPS или ExpressUSPS. И в Priority у вас в статье написано, что она до 14,5кг, а я видела в шопфанс пишут, что 20кг?

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Сб Июл 19, 2014 10:55 am

Priority до 40 lb. То есть до 18 кг. Но еще посылка должна пройти и по размерам, и чаще такой вес уже не входит в разрешенные размеры. Поэтому среднее соотношение по размерам получается весом примерно 14,5 кг. 
Раньше я чаще пользовалась Express, так как посылки доставлялись немного быстрее и их можно было получить без отстаивания очередей. Но последние посылки я стала отправлять через Priority, так как они тоже стали быстро приходить, а так же в почтовом отделении сделали отдельное окно для таких посылок, где их стало возможно получать без очередей. Express стоит немного дороже. Но теперь когда условия получения и доставки уравнялись, я не вижу смыла переплачивать.
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Вт Июл 29, 2014 2:54 pm

Наталья, здравствуйте! Еще есть вопросы по сбору посылки.
Вот вы в блоге писали, что просите проклеить их коробку армированным скотчем, а при консолидации где про это указывать?
И по пуритану опять же, у меня в посылке от магазина 25 баночек, а нужно положить 15, мне это в строку спецзапрос писать? И бутыльки, чтоб не пролились, нужно поставить галочку бережно упаковать? или нужно еще это в спецзапрос писать?

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Вт Июл 29, 2014 2:59 pm

Опишите все, что вы хотите в строке спецзапрос к одной из посылок, даже если они лежат в разных посылках. То есть не нужно к каждой посылке спецзапрос писать. Но пишите подробно, например "Посылка С1232132 - вынуть 3 флакона TearTree и положить в общую посылку, Посылка С23678499 - вынуть 5 флаконов TaerTree. Проклейте армированным скотчем ребра посылки". В общем расписывайте подробно с точными названиями предметов.
И продублируйте ваш запрос на электронный адрес Шопогола, для верности.
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Чт Июл 31, 2014 3:34 pm

А вот, про пункт бережно упаковать, где галочку ставить. Нужно там напротив определенной посылки, например с бутыльками поставить, и они их в пузырчатую пленку упакуют и отдельный пакет? или это в спец запрос писать? Или это ко всей посылке относится?

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Вт Авг 05, 2014 10:33 am

Добрый день!
Простите, не могла вам ответить сразу. Галочку нужно ставить напротив той посылки, которую нужно бережно упаковать.
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Вт Авг 05, 2014 1:29 pm

Наталья, еще вопрос в том, что если галочку на против пуритана поставить, то они автоматически в пакетики и пузырчатую пленку пакуют или это еще написать и в спец запрос?
Я уже галочек понаставила напротив каждой посылке в консолидации, но посчитано вроде за все 10долл.

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Вт Авг 05, 2014 7:15 pm

Да, они должны сделать все как вы написали.
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Ср Авг 06, 2014 4:30 pm

Наталья, здравствуйте!
Посылку составили и отправили, но ни как не могу разобраться с 2 понятиями. Помогите.
Когда заказываешь консолидацию, есть окошко - "особый запрос"(10долл) и окошко для галочки - "бережно упаковать"(10долл.) Я получается там и там заполняла эти пункты, и мне считали их, за каждый  по 10 долл., но после сбора посылки у меня за консолидацию получилась сумма без 10 долл., значит что то одно только посчитали. Так вот ни как не пойму, если я в спец запросе пишу упаковать бутыльки в пупырчатую пленку, то если поставить там же бережно упаковать, то это входит уже в эту услугу???

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор Admin Natalie Severnaya Ср Авг 06, 2014 4:39 pm

да, так и есть, вы же по сути одно и тоже попросили
Admin Natalie Severnaya
Admin Natalie Severnaya
Admin

Сообщения : 417
Баллы : 4735
Репутация : 33
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Russia

http://instrukzii-o-pokupkah-onlain.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014 Empty Re: Первая консолидация посылки по новым т.правилам 2014

Сообщение автор hudognica Ср Авг 06, 2014 5:33 pm

А, я разобралась, первые 10долл. посчитали в сумме консолидации, а вторые 10 долл. посчитали в конце, где для все посылки пункты и почтовая доставка.

hudognica

Сообщения : 34
Баллы : 3586
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения